02.09.2022

С начала 2022 года с территории региона депортировали более 120 человек

С января 2022 года c территории региона депортировали более 120 иностранных граждан, которые незаконно находились на территории страны.

Фото: Tomsk.ru Статья: Маша Лобанова

С января 2022 года c территории региона депортировали более 120 иностранных граждан, которые незаконно находились на территории страны. Об этом рассказали в пресс-службе областного МВД.

«Судами Томской области вынесено 123 решения о выдворении за пределы страны иностранных граждан или лиц без гражданства, нарушивших режим пребывания (проживания)на территории России», — говорится в сообщении ведомства.

Всего с начала года на территорию Томской области прибыло 13 804 иностранца, больше половины из которых – 6  447 человек – приехали на заработки, и лишь 3  608 человека приехали в область на учебу.

Ранее мы рассказывали, что в основном на заработки в Россию приезжают граждане Узбекистана ( 1,5 млн человек ) и Таджикистана ( 952 тыс ). Небольшой процент трудовых мигрантов составляют немцы ( 1,7 тыс ), итальянцы ( 1,6 тыс ), англичане ( 1,2 тыс ), французы ( 1,1 тыс ), американцы (561 человек) и жители других стран.

«С начала 2022 года количество мигрантов, осуществляющих трудовую деятельность на территории Томска и Томской области увеличилось на 28,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — добавили в областном МВД.

Чаще всего мигранты задействованы в:

- оптовой и розничной торговле, ремонте машин ( 2  337 человек);

- сельском, лесном хозяйстве, охоте, рыболовстве и рыбоводстве ( 2 009 человек);

- обрабатывающем производстве ( 1 452 человека);

- строительстве ( 833 человека).

Последние новости

Как будут работать томские медучреждения в майские праздники

Первые майские выходные продлятся с 28 апреля по 1 мая Фото: Михаил ФРОЛОВ С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители региона смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания,

Свыше 110 томичей за неделю нашли на себе клещей

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Более ста человек в Томской области обратились к медикам с присасыванием клещей за неделю, сообщил региональный Роспотребнадзор.

Максим Вдовин о работе Молодежного парламента при Госдуме РФ

Ровно год назад областные депутаты избрали Максима Вдовина, председателя комиссии думы по культуре, представителем Законодательной думы в федеральном Молодежном парламенте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *