05.06.2019

Руководители вокзала Томск-1 задержаны по подозрению во взятках на 330 тыс руб - СК

источник: FlashSiberia фото: РИА Новости Начальник железнодорожного вокзала станции Томск-1 (подразделения "РЖД") и его заместитель задержаны по подозрению в систематическом получении взяток на общую сумму около 330 т

источник: FlashSiberia фото: РИА Новости

Начальник железнодорожного вокзала станции Томск-1 (подразделения "РЖД") и его заместитель задержаны по подозрению в систематическом получении взяток на общую сумму около 330 тысяч рублей, сообщает в среду Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.

"Возбуждено уголовное дело в отношении руководства железнодорожного вокзала станции Томск-1 (структурного подразделения ОАО "РЖД") по факту получения ими взятки в крупном размере", - говорится в сообщении. Представитель ведомства уточнил, что задержан начальник станции и его заместитель.

По предварительным данным СК, с июля 2017 года по июнь 2019 года подозреваемые на систематической основе получали взятки в виде денег от предпринимателя за незаконное подключение и предоставление электричества для торговой точки на территории вокзала.

"Предварительный размер взяток составил 330 тысяч рублей, 4 июня 2019 года при получении очередной взятки фигуранты были взяты с поличным сотрудниками УФСБ России по Томской области", - говорится в сообщении.

Подозреваемые в получении взяток задержаны, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на 12 лет.

Последние новости

Вторник в Томске ожидается холодным и ветреным

Анкудинова Валентина © РИА Томск. Таисия Воронцова Столбики термометров во вторник днем в Томске не поднимутся выше отметки плюс 5 градусов, также ожидается ветер до 17 метров, существенных осадков синоптики не прогнозируют,

С праздником!

Уважаемые ветераны и сотрудники пожарной охраны Кожевниковского района!

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *