27.05.2020

Роспотребнадзор составил правила работы для бассейнов и фитнес-клубов после ослабления ограничений

Бассейны и фитнес-клубы, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, должны будут работать только по предварительной записи.

Бассейны и фитнес-клубы, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, должны будут работать только по предварительной записи. Работникам и посетителям нужно соблюдать социальную дистанцию. Это правило также касается участников групповых занятий.

В зале на одного человека должно приходиться не менее 4 кв. м, а в бассейне — не менее 10 кв. м на дорожке. 

В спортклубах нельзя будет предлагать посетителям чай или кофе, разрешена только бутилированная вода. Сотрудники спортивных учреждений должны будут перед работой ежедневно измерять температуру, носить маски и пользоваться антисептиками.

Воздух будут обеззараживать с помощью специального оборудования. Влажную уборку помещений и спортивного инвентаря рекомендуется проводить дважды в день, контактных поверхностей и туалетных комнат – каждые два часа.  Средства для дезинфекции в спортивных организациях необходимо установить на входе, масками и перчатками запастись на пять дней.

О  сроках открытия спортивных объектов в Томской области мы сообщим позднее.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58715 на рассмотрении 7041 решено 51674 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Санврачи: больной ребенок, вероятно, стал причиной вспышки кишечной инфекции в Шегарском районе

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Вероятным источником распространения кишечной инфекции в школах и детском саду Шегарского района стал заболевший ребенок, сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области.

Порядка 240 тысяч обращений приняли операторы горячих линий департамента здравоохранения

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *