20.05.2019

Региональный конкурс «100 лучших товаров России» стартовал в Томске

Объявлен старт Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2019 года.

Объявлен старт Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2019 года. За 20 лет проведения конкурса в нем приняли участие 520 томских предприятий с тремя тысячами наименований продукции. Участники ориентированы на внедрение передовых методов управления качеством, рост производительности труда, импортозамещение, наполнение рынка страны качественными отечественными товарами, развитие экспорта продукции.

Конкурс традиционно проводится на региональном и федеральном этапе. Как сообщают организаторы, на региональном этапе, который проходит с февраля по июнь, предусмотрены следующие номинации:

· Продовольственные товары;

· Промышленные товары для населения;

· Продукция производственно-технического назначения;

· Изделия народных и художественных промыслов;

· Услуги для населения;

· Услуги производственно-технического назначения;

· Стартап (Startup). 

На томском этапе конкурса действует трехступенчатая система экспертизы: сначала производители заполняют анкету на конкурсный товар, затем проводится выездная оценка экспертами и экспертиза товаров в региональной комиссии.

"Отбор конкурсных товаров и услуг для участия в федеральном этапе Конкурса проводится Региональной комиссией по качеству, состоящей из представителей профильных региональных министерств, контролирующих и общественных организаций, с участием независимых экспертов, привлекаемых Региональной комиссией для проведения экспертных оценок конкурсных материалов", - говорится в сообщении организаторов.

Победители регионального этапа выходят на федеральный этап и становятся лауреатами и дипломантами Всероссийского конкурса.

На федеральном этапе формируется список из 100 товаров с наивысшим общим баллом конкурсного товара, которым присваивается звание «Золотая сотня». Далее из списка «Золотая сотня» определяются обладатели высших наград Конкурса: «Гордость Отечества», «Лидер качества», «Вкус качества», «За успехи в импортозамещении», «Инновация», «Народный промысел».

Информация о победителях конкурса 2019 года будет размещена в ежегодном каталоге программы, на сайте программы и в СМИ. Предприятиям, подтвердившим соответствие своей продукции требованиям по качеству, предоставляется право ее маркировки знаком «100 лучших товаров России». 

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58715 на рассмотрении 7041 решено 51674 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Санврачи: больной ребенок, вероятно, стал причиной вспышки кишечной инфекции в Шегарском районе

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Вероятным источником распространения кишечной инфекции в школах и детском саду Шегарского района стал заболевший ребенок, сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области.

Порядка 240 тысяч обращений приняли операторы горячих линий департамента здравоохранения

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *