21.05.2019

"Медвежий угол": фестиваль малых городов и сел пройдет в селе Каргасок в июне

12 июня в селе Каргасок Томской области состоится межрайонный фестиваль малых городов и сел "Медвежий угол".

12 июня в селе Каргасок Томской области состоится межрайонный фестиваль малых городов и сел "Медвежий угол". В этом году праздник  будет посвящен 75-летию Томской области и 60-летию Каргасокского района, рассказала редакции сайта tvtomsk.ru начальник отдела культуры и туризма администрации Каргасокского района Жанна  Обендерфер.

По словам нашей собеседницы, на протяжении пятнадцати лет 12 июня в Каргаске отмечается с большим размахом. В этом году к участию в фестивале приглашаются самодеятельные творческие коллективы, сольные исполнители и мастера декоративно-прикладного искусства из других районов области.

Так, всех гостей и участников фестиваля ждет ярмарка, различные мастер-классы,  фотоконкурс, гастрономический конкурс "Сибирская самобранка", спортивные квест, фестивальный хоровод и концертная программа, посвященная 60-летию Каргасокского района. Кроме того, в райцентре появится новый арт-объект  "Медведь - символ Каргаска", который планируется установить на центральной площади села. Также жители и гости Каргаска смогут принять участие в открытии туристического маршрута "Тайны старого кедра".

Место проведения: центральная площадь села Каргасок. Начало в 12:00.

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *