10.09.2022

Проделали большую работу

На очередном сходе граждан в посёлке Новый был поднят вопрос о том, что ограждение территории кладбища пришло в негодность.

На очередном сходе граждан в посёлке Новый был поднят вопрос о том, что ограждение территории кладбища пришло в негодность. Летом на территорию заходит бродячий скот, что нарушает эстетичный вид данного объекта, наносит моральный, материальный вред.

Глава сельского поселения С.И. Ланский проинформировал население о возможности участия в проекте инициативного бюджетирования. Жители посёлков Новый и Майский предложили, что благоустройство кладбища (ограждение территории) – места памяти и скорби – как раз такой проект. А собрать необходимые 10 процентов – это наше дело чести.

4 сентября жители Нового и Майского, а также жители г. Асино и с. Первомайского, захоронения чьих родственников находятся на территории майского кладбища, проделали большую работу. Во время обсуждения организационных вопросов были сомнения: пойдёт ли народ? Напрасно переживали! Всё, что задумали, получилось. Более 50-ти человек отозвались на наш призыв. Это были люди разных возрастов. Самую трудоёмкую и важную работу выполняли наши мужчины. Приятно, что основная часть из них – молодого возраста. Носили, пилили, отвозили мусор на мотоблоке, по-хозяйски определили место для складирования мусора так, чтобы подъехала техника для дальнейшей погрузки и  вывоза.

Особое спасибо всем женщинам. Низкий поклон женщинам старшего возраста – это Э.Э. Дергачева, Л.Э. Левшенкова, Э.Э. Садовина, В.Э. Суханова, З.И. Запорожских.

Проделана большая работа: освобождена территория кладбища от мусора, упавших деревьев, демонтировано старое непригодное ограждение. 

Следующий этап (погрузка и вывоз мусора) состоится 17 или 18 сентября. Здесь тоже потребуются рабочие руки. Ждём всех! Подключайте к этому делу родственников и знакомых, у которых захоронены здесь родные.

Инициативная группа в составе: Л. Гончарук, В. Суханова, С. Кунцевич, Н. Андреева, Н. Бобыкина,  И. Мерзлякова, Т. Давыдова и др.

Последние новости

«Томскэнергосбыт» ухудшил основные производственные показатели на 23%

Акционерное общество «Томскэнергосбыт» опубликовало производственные показатели деятельности по итогам первого квартала 2024 года, на 23% ухудшив их в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Новикомбанк рассказал об эффективных финансовых инструментах для достижения технологического суверенитета

Фото: АО АКБ «НОВИКОМБАНК» В ходе V Санкт-Петербургского промышленного конгресса старший вице-президент Новикомбанка Анна Лаврентьева рассказала о финансовых инструментах,

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *