17.07.2022

Пожар в томском селе унес жизни пяти детей и двоих взрослых

Семь человек погибли при пожаре в двухквартирном деревянном доме в селе Колбинка Молчановского района Томской области, сообщило управление Следственного комитета.

источник: FlashSiberia фото: Су скр по томской области

Семь человек погибли при пожаре в двухквартирном деревянном доме в селе Колбинка Молчановского района Томской области, сообщило управление Следственного комитета.

 Звонок в МЧС поступил 17 июля в 00:18 по местному времени (20:18 мск). На момент прибытия пожарных весь одноэтажный дом был охвачен огнем. В результате обгорела и обрушилась деревянная обрешетка крыши дома и летней кухни, обгорели стены внутри и снаружи жилого дома, сгорела дощатая веранда. Площадь пожара составило 168 квадратных метров, его потушили лишь в 6:31 (2:31 мск).

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Всего в результате трагедии погибли пятеро детей и двое взрослых. Прокуратура также организовала проверку.

В Молчановском районе введен режим повышенной готовности, сообщили в администрации региона. Там начались обходы всех семей с детьми, на месте работает руководство департамента защиты населения и территории Томской области и прокуратуры. Причины, приведшие к пожару, устанавливаются. Предварительно, к этому привело короткое замыкание.

Тревогу, как заметили в администрации, поднял 16-летний мальчик из погибшей семьи, ночевавший в соседнем строении. Он пытался спасти родных, бил окна, сильно порезался. Еще один 19-летний член семьи живет самостоятельно в Молчаново.

Последние новости

Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации Томской области Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44126 на рассмотрении 6412 решено 37714 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Вскрытие Томи в черте Томска ожидается с 12 по 18 апреля

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *