24.05.2019

Последний звонок прозвенел для осужденных томских колоний

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Томской области Сегодня в учреждениях УФСИН России по Томской области прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

Сегодня в учреждениях УФСИН России по Томской области прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. По данным ведомства, на режимных территориях работают три средние общеобразовательные школы и четыре учебно-консультационные пункта, в которых обучаются 719 учеников с 5 по 12 классы. Почти 100 выпускников 9 и 12 классов, среди которых 17 подростков, услышали последние звонки.

Так, в воспитательной колонии состоялся праздничный концерт. Взрослые ученики в исправительных колониях также услышали долгожданные звонки и поздравления с успешным окончанием учебного года.

"В июне всем выпускникам предстоят серьезные испытания – сдача выпускных экзаменов и ЕГЭ", - говорится в сообщении.

Уточняется, что осужденные в возрасте до 30 лет, не имеющие общего образования, обучаются в обязательном порядке. Осужденные старше 30 лет ходят в школу по желанию, причем таких учеников немало. Например, по словам заместителя начальника колонии ИК-2 Александра Мисника, в асиновском учреждении учатся 20 возрастных школьников, самому старшему восьмикласснику исполнилось 42 года. В ИК-4 30 учеников в возрасте от 30 до 48 лет серьезно и основательно осваивают учебную программу. 

Последние новости

Специалисты Томской ОКБ начали оперировать пациенток в рамках акции «Жизнь продолжается»

Пластические хирурги Томской областной клинической больницы выполнили операции по реконструкции молочной железы первым 5-ти пациенткам в рамках акции «Жизнь продолжается: Реконструкция груди после мастэктомии».

Медучреждения Томской области в праздники будут работать по графику

С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители Томской области смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания.

Внимание, журналисты!

Завтра, 24 апреля, в 11.45 в НИИ кардиологии Томского НИМЦ (г. Томск, ул.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *