22.05.2019

Почти тонну санкционных груш уничтожили в Томске

ФОТО: pixabay.com Томичей пытались накормить санкционными фруктами. Это выяснили сотрудники Россельхознадзора в ходе рейда по оптовым точкам города.

ФОТО: pixabay.com

Томичей пытались накормить санкционными фруктами. Это выяснили сотрудники Россельхознадзора в ходе рейда по оптовым точкам города. В одной из них обнаружили крупную партию груш весом почти в тонну. Аргентинские фрукты при проверке оказались голландскими. При этом сейчас импорт такой продукции из Нидерландов запрещён.

Чтобы обойти закон поставщик переклеил этикетки на упаковке. Груши должны были поступить в продажу в мелкие торговые точки Томска. Документов на товар на складе не оказалось. Да и кому принадлежат фрукты, выяснить не удалось. Изъятую санкционную продукцию по сложившейся в Томске традиции уничтожили на полигоне бытовых отходов при помощи тяжёлой спецтехники.

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

В Томске 12,8 млн рублей потратят на проект дороги на микрорайон №8

В Томске нашли подрядчика, который разработает проект дороги на микрорайон №8.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *