20.01.2020

Перед своим уходом Медведев пообещал Томской области денег - власти

источник: FlashSiberia фото: Официальный портал правительства РФ Бывший премьер Дмитрий Медведев за два дня до отставки поручил правительству обеспечить сбалансированность бюджета Томской области, сообщила пресс-служба.

источник: FlashSiberia фото: Официальный портал правительства РФ

Бывший премьер Дмитрий Медведев за два дня до отставки поручил правительству обеспечить сбалансированность бюджета Томской области, сообщила пресс-служба.

Медведев провел рабочую встречу с томским губернатором Сергеем Жвачкиным 13 января. Одной из главных тем встречи стала межбюджетная политика. Томская область занимает одно из лидирующих мест в стране по перечислению налогов в федеральный бюджет, в то же время как бюджетная обеспеченность в регионе ниже среднероссийской. В сообщении говорится, что Медведев поручил первому вице-премьеру Антону Силуанову внести предложения о содействии Томской области в обеспеченности сбалансированности регионального бюджета.

- Мы много лет потратили, чтобы доказать: в Томской области незаслуженно мало остается налогов. Теперь об этом знают все. На нашей встрече Дмитрий Анатольевич (Медведев) подчеркнул, что в этом вопросе пора ставить точку, - отметил Жвачкин.

Медведев поручил министру экономического развития Максиму Орешкину проработать возможность выделения Томской области 1,5 млрд рублей для завершения строительства двух корпусов на территории ОЭЗ "Томск". 

Последние новости

Весёлые игры ко Всемирному дню театра

В муниципальной библиотеке « Дом семьи » прошли интеллектуальные игры ко Всемирному театра «Театра мир волшебный».

Родители выпускников из Томской области написали ЕГЭ по истории

Ксения Высотина Фото: Алексей БУЛАТОВ В Томской области родители выпускников написали ЕГЭ.

Голоса за красоту и порядок

100 тысяч жителей региона проголосовали в проекте «Формирование комфортной городской среды» Об этом сегодня сообщил губернатор Владимир Мазур, отметив, что жители региона выбирают парки и скверы,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *