11.03.2023

От улицы Шофёрской до свадьбы золотой

Супруги Ревко из Улу-Юла отпраздновали золотой юбилей совместной жизни. По такому приятному поводу в Первомайском отделе ЗАГС состоялось торжественное мероприятие.

Супруги Ревко из Улу-Юла отпраздновали золотой юбилей совместной жизни. По такому приятному поводу в Первомайском отделе ЗАГС состоялось торжественное мероприятие. Спустя полвека для Виктора Юрьевича и Валентины Викторовны вновь прозвучал марш Мендельсона.

Взволнованные и даже немного смущённые супруги Ревко вошли в зал бракосочетаний, крепко держа друг друга за руки. Юбиляров окружали близкие и родные люди, которые собрались, чтобы поздравить «золотую» чету и стать свидетелями и участниками важного в их жизни события. Первой супругов поздравила начальник Первомайского отдела ЗАГС В.И. Седун. Она же напомнила всем собравшимся о том, как всё начиналось:

— Виктор Юрьевич и Валентина Викторовна друг друга знали с раннего детства. Их мамы были подругами. Родились и выросли в одной из деревень Новосибирской области. Разъехались, вышли замуж, и опять оказались вместе, в одном посёлке, на одной улице. На улице Шофёрской станции Курундус Тогучинского района Новосибирской области. Там прошли детство и юность Валентины и Виктора. Вместе учились в школе. А после занятий – игры, прогулки, танцы. Постепенно их дружба переросла в большое и светлое чувство – любовь, которая и привела Виктора и Валентину в ЗАГС.

Супруги отлично помнят тот день. Пятница, 3 марта 1973 года выдалась солнечной и погожей. Свадьба была большой. На ней присутствовали не только многочисленные родственники жениха и невесты, но и половина дружной улицы Шофёрской.

Через несколько лет супруги покинули родные края. И уже с двумя дочерьми и родителями Виктора уехали в Молдавию. А ещё через несколько лет, по приглашению родственников, перебрались в Улу-Юл. Здесь получили квартиру, здесь появился на свет сын Владимир. И ещё много приятных, значимых событий произошло в их судьбе именно в Улу-Юле, с которым они связали всю свою дальнейшую жизнь. Валентина Викторовна работала бухгалтером в ОРСе Аргат-Юльского леспромхоза. Виктор Юрьевич трудился на нижнем складе. Работал на погрузке вагонов. После окончания техникума был мастером, техноруком, начальником участка. Валентина Викторовна позже тоже сменила работу. Трудилась бухгалтером в сельской администрации. Откуда и ушла на заслуженный отдых.

Сегодня у супругов большая семья: трое детей, пятеро внуков. Родным особенно приятно было наблюдать за тем, как Виктор Юрьевич и Валентина Викторовна отвечают на традиционные вопросы работников ЗАГСа.

  «Теперь, дорогие юбиляры,  когда вы знаете друг друга столько лет, я задаю вам тот же вопрос, что вы слышали и пятьдесят лет назад, — сказала В.И. Седун. — Взяли бы Вы в жёны Валентину Викторовну? А Вы взяли бы в мужья Виктора Юрьевича?» Трогательное «да», которое произнесли супруги спустя пятьдесят лет совместной жизни, дороже и откровеннее тысячи других слов.

По традиции супруги поставили свои подписи в Книге почётных юбиляров, обменялись золотым супружеским поцелуем и исполнили свадебный танец. Торжественная церемония тронула до слёз супругов Ревко, и тех, кто наблюдал за происходящим.

Поздравления от главы Первомайского района И.И. Сиберт и от районного совета ветеранов супругам передал В.В. Вялов. Были в этот день также и букеты цветов, и тёплые слова поздравлений и пожеланий от собравшихся гостей.

P.S. Желаем пяти парам молодожёнов, которые заключили брак в январе-феврале 2023 года, такого же долголетия совместной жизни, как у супругов Ревко.

И немного других цифр из ЗАГСа по итогам двух месяцев. С начала года родилось 22 ребёнка – 14 девочек и 8 мальчиков (за январь-февраль 2022 года – 29). Шесть новорождённых – первенцы у родителей, восемь – вторые дети, четверо – третьи, один – четвёртый, трое – пятые.

Зарегистрировано 10 разводов (8), 24 смерти (32).

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *