04.03.2023

Наша Галинка

Соседи бывают разные. Некоторые ведут замкнутый образ жизни, ни с кем не общаются, не знают по именам жильцов в подъезде.

Соседи бывают разные. Некоторые ведут замкнутый образ жизни, ни с кем не общаются, не знают по именам жильцов в подъезде. Я же хочу рассказать о женщине, которая не равнодушна к людям, которая всегда поможет другим и сама поучаствует в любом общественном деле. Это Галина Михайловна Колупаева – наша Галинка.

Новосёлами мы стали шесть лет назад. Большинство жильцов нашего подъезда – пенсионеры. И о чём бы ни попросили эту славную женщину, можно быть уверенным – она не откажет. И в аптеку сходит – купит больным соседям лекарство, и продукты принесёт из магазина, и уколы поставит. Всегда поинтересуется самочувствием пожилых людей, никогда не пройдёт мимо, если нужна помощь.

Весной Галина одна из первых вместе с мужем выходит убирать придомовую территорию, делать клумбы, чтобы высадить цветы во дворе и под окнами нашей трёхэтажки. И  потом ухаживает за цветами,  несмотря на свою занятость, ведь она ещё работает. Активно участвует в украшении подъезда к новогодним и майским праздникам, создавая жильцам праздничное настроение.  К примеру, вырезает вытынанки, которые наклеивает на окна и на входную дверь. А в декабре Галина Михайловна со своими домочадцами смастерили камин, украсивший подъезд в новогодние праздники. Ну а жильцы разложили на камине конфеты и мандарины, чтобы все желающие могли угоститься. Каждый год она шьёт костюмы символа года и поздравляет нас. Нынче мы принимали поздравления от симпатичного Кролика.

Ни одно заметное событие не остаётся без внимания Галинки. Как удивились молодожёны, вернувшись из ЗАГСа, когда их встретили развешанными на стене подъезда воздушными шарами и яркими плакатами с пожеланиями.

В День Победы Галина поздравляет нас, детей войны, и дарит небольшие подарки.

В день моего юбилея совсем неожиданно соседи устроили для меня праздничный вечер. В квартире развесили шары, поздравления с круглой датой, накрыли праздничный стол. Галина в этом принимала самое активное участие. От такого внимания было тепло на сердце. Я так благодарна Галинке и всем соседям за внимание ко мне и заботу.

Здоровье меня часто подводит, одолевает беспокойство за младшего сына, который сейчас участвует в специальной военной операции на Украине. Но благодаря таким людям, как наша Галинка, становится легче жить.

В канун Международного женского дня 8 Марта хочется пожелать уважаемой Галине Михайловне доброго здоровья, благополучия, приятных событий, любви и заботы родных и поблагодарить её за чуткость, внимание, неравнодушие к пенсионерам.

Л.П. Широбокова, с. Первомайское, ул. Ленинская, 50, первый подъезд

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *