05.02.2023

На старте — первые

В среду, 1 февраля, в Стрежевом был дан старт работе первичных отделений российского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых».

Автор:  Арс Т.,

Фото Андрея ПИХУЛИНА.

В среду, 1 февраля, в Стрежевом был дан старт работе первичных отделений российского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых».

Татьяна АРС

В среду, 1 февраля, в Стрежевом был дан старт работе первичных отделений российского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых».

Торжественный сбор участников состоялся в ЦДОД. Молодые и их наставники присутствовали при историческом событии. Более десятка первичных ячеек — на базе образовательных организаций  нефтеграда — получили свидетельства о членстве в региональном отделении «Движения первых».

Российское движение детей и молодёжи образовано по распоряжению Президента Российской Федерации. Своё название оно получило на I Съезде российского движения детей и молодёжи в Москве в декабре прошлого года. Вступить в его ряды можно с шести лет.

Об особой миссии быть в первых рядах говорил заместитель мэра города по социальной политике В.В.Салмин:

— Новое движение уже объединило по всей стране тысячи и тысячи молодых людей с активной жизненной позицией, патриотов, которые стремятся быть первыми среди равных. Они изучают историю своей страны, поддерживают систему ценностей нашего многонационального и многоконфессионального народа. Сегодня вы пишете историю, вы первые из стрежевчан, кто вошёл в это движение. Развиваясь сами, вы будете менять наш город и нашу страну. Желаю вам удачи!

От души поздравил молодёжь председатель совета регионального отделения движения Д.Б.Насонов. Он поделился впечатлениями, что встретил здесь людей с горящими глазами и сердцами:

— В Томской области открыта уже 131 первичная организация нового движения. С вашими ячейками их станет на добрый десяток больше. Молодые объединяются, чтобы обеспечить нашей стране великое будущее.

Главный координатор нового движения в стране — Президент В.В.Путин. В области такой фигурой стал губернатор В.В.Мазур, а в Стрежевом — мэр В.В.Дениченко.

Отделения «Движения первых» созданы в гимназии №1, школах №№2, 3, 4, 5, 6, 7, ОСОШ, ЦДОД, ДЭБЦ, ЦТС, стрежевском филиале ТПГК. В нашем городе есть всё для замечательного развития и реализации полезных для региона и страны молодёжных проектов.

Участники получат доступ ко всем проектам движения в масштабах России, а также методическую, организационную помощь, будут поддержаны все лучшие инициативы на местах.

Время пошло!

Последние новости

С 17 апреля Шегарский детский сад № 1 перестал принимать своих воспитанников

В Шегарском детском саду №1 зафиксирован резкий рост числа заболевших острой кишечной инфекции среди воспитанников.

Томские доноры сдали почти 3 тысячи литров крови в 2024 году

С начала 2024 года жители Томской области сдали более 2900 литров крови, из них 2700 — в Томском региональном центре крови, остальное — в Каргасокской, Колпашевской районных больницах и городской больнице Стрежевого.

Россия отметит День донора

Праздник посвящён тем, кто добровольно сдаёт свою кровь, чтобы спасти жизни людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *