23.05.2019

На постоянные раскопки томичи могут пожаловаться в прокуратуру

На постоянные раскопки в одном и том же месте томичи могут пожаловаться в прокуратуру.

На постоянные раскопки в одном и том же месте томичи могут пожаловаться в прокуратуру. Такая информация прозвучала сегодня в программе "Открытая студия" на "Радио России". Во время эфира от слушателей поступило несколько звонков по этому вопросу. Один из них касался перекрестка улиц Алтайской и Степана Разина. По словам слушателя, раскопки в этом месте идут каждый год. Комментируя ситуацию, юрист в сфере ЖКХ Владимир Фурсин сказал, что в подобных случаях жильцам близлежащих домов лучше всего подготовить коллективное обращение в прокуратуру и в департамент ЖКХ и Госжилнадзора. Специалисты должны провести проверку, чтобы выяснить, почему в данном месте постоянно ведутся ремонтные работы, и кто несет за это ответственность.

"Я считаю, что один из простых вариантов решения этой проблемы, поскольку у нас трасса отдается в аренду ресурсоснабжающим организациям, то установить, если она провела раскопки и в том же месте произошел порыв, то кроме того, что его надо устранить, компания еще должна заплатить штраф. Пока финансовые санкции не будут довлеть над подобными вопросами, это будет происходить", - пояснил Фурсин.

Добавим, вопросы раскопок также обсуждаются на регулярных штабах по подготовке к отопительному сезону, которые проходят в мэрии. Жители домов, рядом с которыми проходят раскопки, могут отправить на такой штаб своего представителя.

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *