17.09.2022

На охране первомайских лесов

День работников леса отмечается завтра, 18 сентября. Собственный день у лесников и тех, чья деятельность напрямую связана с лесом, официально появился в 1980-м.

День работников леса отмечается завтра, 18 сентября. Собственный день у лесников и тех, чья деятельность напрямую связана с лесом, официально появился в 1980-м. Тем не менее в этом году лесному хозяйству России исполняется 320 лет. Ещё в начале XVIII века Петром-I были созданы лесная стража и государственная служба вальдмейстеров, распоряжавшихся лесными угодьями и следящих за их сохранностью.

День работников леса – профессиональный праздник и для коллектива Первомайского лесничества. Эта организация по охране и защите лесов была создана в 2007 году с принятием нового Лесного кодекса. Она, можно сказать, стала правопреемником ранее существовавших двух первомайских лесхозов. Нынче лесничеству исполнилось 15 лет.

*Окончание на 2 странице номера за 17 сентября 2022 года.

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

В Томске 12,8 млн рублей потратят на проект дороги на микрорайон №8

В Томске нашли подрядчика, который разработает проект дороги на микрорайон №8.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *