18.05.2019

На фестиваль «Томский перекресток» приедет французский шансонье

ФОТО: pixabay.com Городской пляж на Семейкином острове начнет работать примерно в начале июня.

ФОТО: pixabay.com

Городской пляж на Семейкином острове начнет работать примерно в начале июня. В течение всего купального сезона там будут проводиться игровые и оздоровительные программы. Кроме того, отдыхающие смогут взять почитать книги в  библиотеке на песке .

А в конце лета – 16-18 августа – на Семейкином острове пройдет XVII фестиваль авторской песни «Томский перекресток». Гостями мероприятия станут Павел Фахртдинов, известный российский поэт, музыкант, автор-исполнитель, и Игорь Малыгин – не менее именитый бард. Организаторы приготовили томичам и другие музыкальные сюрпризы.

«Ждем гостя из-за рубежа. Приоткрою завесу тайны – из Франции. Весной, когда томские барды выступали в Париже, удалось наладить культурные связи. Сейчас ведем переговоры, и, если все сложится, удивим и порадуем томичей настоящим французским шансоном», - рассказал в эфире «Радио России» директор Дома культуры Томский перекресток Владимир Кондратьев.

Он добавил, что в течение трех фестивальных дней пройдут порядка 10 музыкальных концертов.  

Последние новости

Почти 6,5 тысяч томичей заболели простудой за неделю

Почти 6,5 тысяч томичей заболели простудой за неделю. Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, в регионе наблюдается небольшой спад регистрации простудных заболеваний  в Томской области.

Весеннее половодье – на особом внимании у депутатов

На сегодняшний день паводковая обстановка в Томской области остается сложной.

Томский губернатор призвал жителей соблюдать осторожность на берегах рек

Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 16 апреля на оперативном совещании по обеспечению безопасности в период прохождения половодья призвал жителей соблюдать осторожность на берегах рек.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *