22.10.2021

Минпросвещения рекомендует регионам объявить каникулы в школах с 30 октября по 7 ноября

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Министерство просвещения РФ направило в регионы рекомендации организовать в школах каникулы для учащихся в нерабочие дни — с 30 октября по 7 ноября.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Министерство просвещения РФ направило в регионы рекомендации организовать в школах каникулы для учащихся в нерабочие дни — с 30 октября по 7 ноября.

Как сообщила пресс-служба Минпросвещения РФ, это плановый период каникул в существенной части регионов, поэтому учебный процесс не должен пострадать. Там же, где каникулы проходят в иные даты, регионы должны выстроить дальнейшие учебные планы школ таким образом, чтобы сохранялась полнота учебного процесса.

В случае необходимости министерство рекомендует организовать работу дежурных групп для начальной школы со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

«Колледжи также могут уйти в этот период на каникулы с учетом сохранения полноты образовательного процесса и обеспечения корректировки дальнейшего учебного плана», — говорится в сообщении.

Были даны рекомендации и по поводу работы детсадов.

«Обязательное предписание для каждого субъекта — организовать дежурные группы в детских садах. Каждый регион должен обеспечить мониторинг потребностей родителей в работе детских садов в этот период и организовать работу, опираясь на данные потребности. Во всех регионах должен быть сформирован список работающих детских садов и обеспечено информирование родителей», — отметили в министерстве.

Напомним, ранее президент Владимир Путин 20 октября объявил , что в России вводится очередная нерабочая неделя для борьбы с коронавирусной инфекцией. На этот раз — с 30 октября по 7 ноября. Однако регионы, по его словам, могут в зависимости от обстановки вводить нерабочие дни уже с 23 октября, а также при необходимости продлевать каникулы.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, ограничить социальные контакты и по возможности оставаться дома. Берегите себя!

Анастасия Андрюхова

Последние новости

Как будут работать томские медучреждения в майские праздники

Первые майские выходные продлятся с 28 апреля по 1 мая Фото: Михаил ФРОЛОВ С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители региона смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания,

Свыше 110 томичей за неделю нашли на себе клещей

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Более ста человек в Томской области обратились к медикам с присасыванием клещей за неделю, сообщил региональный Роспотребнадзор.

Максим Вдовин о работе Молодежного парламента при Госдуме РФ

Ровно год назад областные депутаты избрали Максима Вдовина, председателя комиссии думы по культуре, представителем Законодательной думы в федеральном Молодежном парламенте.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *