19.05.2022

Медаль святителя Макария Невского вручили главе «Сибагро»

Митрополит Томский и Асиновский Ростислав наградил председателя правления компании «Сибагро» Андрея Тютюшева медалью святителя Макария Невского «За жертвенные труды в Томской епархии».

Митрополит Томский и Асиновский Ростислав наградил председателя правления компании «Сибагро» Андрея Тютюшева медалью святителя Макария Невского «За жертвенные труды в Томской епархии».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе компании, «Сибагро» более 20 лет занимается благоустройством территорий, на которых расположены предприятия, поддерживает школы, детские сады, больницы, занимается эко-воспитанием детей, помогает Русской православной церкви. В Томской области при помощи компании были построены храмы в селах Ново-Кусково и Богашево, идет восстановление храма в селе Зоркальцево, установлен часовенный знак Петра и Февронии в поселке Элеонор. Недавно было получено благословение на строительство одноименного храма.

Награда была учреждена несколько лет назад – ее вручают томичам, участвующим в создании духовно-нравственных проектов на территории Томской области и вносящим серьезный вклад в развитие региона.

«Благодарим за то, что заботитесь о жителях не только нашего региона, но и вообще страны и поддерживаете добрые инициативы. Так же, как это делал святитель Макарий Невский, который стоял у истоков многих начинаний на Томской земле, существующих до сих пор. Например, благодаря ему, более 100 лет назад у нас начали появляться ясли и детские сады, было создано первое сообщество людей, не употребляющих алкоголь. По его инициативе открылся первый дом трудолюбия, где люди находили возможность применить свои труды и тем самым пропитать себя и свою семью. Радостно, что его дела продолжают и сейчас», — рассказал митрополит Ростислав на торжественном вручении медали.



Последние новости

Томская область вошла в топ-35 успешных регионов России

Томская область вошла в топ-35 рейтинга социально-экономического положения регионов РФ.

Единая неделя иммунизации проходит и в  Томской области

Иммунизация признана одной из самых эффективных мер по сохранению жизни и здоровья людей.

Научно-образовательный форум кардиологов проходит в Томске: фоторепортаж

Пятый всероссийский научно-образовательный форум с международным участием проходит в Томске.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *