17.05.2019

Мастера кинематографа рассказали юным томичам, как правильно писать сценарии для фильмов

https://youtu.be/w0SJUsSuXIs?t=8m11s Около 400 фильмов прислали участники из 5 стран на томский фестиваль "Бронзовый витязь".

https://youtu.be/w0SJUsSuXIs?t=8m11s

Около 400 фильмов прислали участники из 5 стран на томский фестиваль "Бронзовый витязь". Судьи отобрали 50 лучших работ и пригласили их авторов в Томск. Сегодня состоялось открытие международного конкурса.

Для ребят уже прошли мастер-классы и лекции от легенд русского кинематографа. Например, сценарист из Москвы Татьяна Мирошник рассказала, как написать отличный сценарий. Дети и подростки также узнали о том, как правильно смотреть и оценивать фильмы, а также как поверить в свои творческие способности.

«Участвую в этом фестивале впервые как режиссер-сценарист. Мой фильм называется "Верь мне". Он о том, что нужно верить людям и не додумывать, что у них в голове», - поделилась участница фестиваля, ученица 9 класса Спасской школы с. Батурино Томского района.

А завтра ребята смогут встретиться с народным артистом России Николаем Бурляевым. После этого участники и гости фестиваля пройдут по красной ковровой дорожке на церемонию награждения. Там школьники узнают, чей же фильм оказался лучшим. Победитель каждой номинации получит главную награду фестиваля – бронзового витязя. 

«Мы все стали свидетелями того, как дети могут ясно и просто говорить на экране своими чистыми сердцами. Многие фильмы потрясали до глубины души и вызывали слезы радости, что есть такие дети», - отметил народный артист России, президент МКФ «Золотой Витязь» Николай Бурляев.

Последние новости

Почти 4 тысячи томичей уже привились от клещевого энцефалита

В этом году планируется вакцинировать более 83 тысяч жителей Алёна Мищенко Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА В Томской области прививку от клещевого энцефалита поставили почти 4 тысячи человек.

Систематическое прохождение диспансеризации, необходимо вне зависимости от самочувствия! Это позволяет своевременно и на ранней стадии выявить заболевание, а соответственно своевре

В 2024 году появилось несколько нововведений в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» (далее – Программа),

Почти 4 тысячи человек за неделю  привились от клещевого энцефалита

В Томской области продолжается экстренная вакцинация. На данный момент вакцину от клещевого энцефалита получили  11682 человека, в том числе 4139 детей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *