30.07.2022

Как защитить велосипед от воров: советы полиции

С каждыйм годом в Томске становится все больше велосипедистов, активизирутся и воры.

Фото: Tomsk.ru Статья: Арина Ахмади

С каждыйм годом в Томске становится все больше велосипедистов, активизирутся и воры. Недавно мы рассказывали, что четверо томичей всего за месяц украли 30 велосипедов . Как защитить свеого верного «железного коня» от кражи рассказали в УМВД. 

Советы довольно простые: 

Не оставляйте велосипеды на улицах города без присмотра (особенно возле магазинов, киосков, подъездов и в местах массового пребывания).  Не передавайте велосипед незнакомым или малознакомым лицам (даже под предлогом просто прокатиться или съездить в магазин).  Не оставляйте велосипеды на лестничных площадках подъездов, даже если вы используйте противокражное устройство. В настоящее время ни одно из них не обеспечивает надежную защиту.  Не открывайте двери через домофон незнакомым людям и не впускайте в подъезд посторонних, это могут оказаться преступники.  Обратите внимание на камеры видеонаблюдения – оставляйте велосипед в поле её обзора.  Запомните «особые» приметы вашего велосипеда, это поможет в случае кражи найти и вернуть похищенное.

Последние новости

Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации Томской области Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44126 на рассмотрении 6412 решено 37714 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Вскрытие Томи в черте Томска ожидается с 12 по 18 апреля

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *