23.09.2022

Иван Кляйн остается под домашним арестом: суд продлил меру пресечения

Кировский суд Томска продлил прежнюю меру пресечения Ивану Кляйну, он останется под домашним арестом до 26 ноября .

Фото: Валерий Доронин Статья: Вячеслав Серов

Кировский суд Томска продлил прежнюю меру пресечения Ивану Кляйну, он останется под домашним арестом до 26 ноября . Мэр продолжит проходить лечение в медучреждении.

Напомним, что в 2021 году Советский районный суд приговорил Кляйна к двум годам лишения свободы и штрафу в 200 тыс рублей. Но 28 июля 2022 года срок наказания по уголовному делу истек. А 29 июля в 11:00  началось 5-е аппеляционнное заседание , на котором прошли прения сразу трех сторон: прокуратуры, Ивана Кляйна и бизнесмена Рината Аминова. Сторона обвинения просила отправить дело на новое рассмотрение, адвокаты Кляйна настаивали на оправдательном приговоре, а бизнесмен Аминов, который проходит по делу как потерпевший, ждал компенсации ущерба в 11 млн рублей. 

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *