26.02.2023

Исследование: томичам придется копить на свой дом больше 8 лет

Аналитики выяснили, за сколько лет жители регионов России накопят на свой дом.

Фото: Tomsk.ru Статья: Ольга Андреева

Аналитики выяснили, за сколько лет жители регионов России накопят на свой дом. В Томской области такой срок превысил восемь лет. Результаты исследования опубликовал федеральный портал «Мир квартир».

Эксперты исходили из того, что на покупку дома житель РФ будет откладывать всю свою зарплату — это возможно, если в семье есть второй работающий человек, чью зарплату можно тратить на текущие нужды.

По данным аналитиков, в Томской области средняя стоимость частного дома составляет 5  535  330 рублей, а средняя зарплата — 55,9 тысячи в месяц. Таким образом томичам понадобится 8,3 года , чтобы накопить на свой дом в регионе. Кстати, этот показатель — на уровне среднего в РФ.

Самый большой разрыв доходов населения и цен на домовладения демонстрирует Чечня, где зарплата составляет 35 тысяч рублей в месяц, а стоимость дома — больше десяти миллионов. Поэтому срок, за который житель республики накопит на отдельно стоящий коттедж, составляет 24,3 года. В десятку с самыми большими сроками вошли также Дагестан (22,8 года), Ингушетия (22,1 года) и Севастополь (21,9 года).

Быстрее всего соберут необходимую сумму себе на коттедж обитатели Кемеровской (4 года), Магаданской (4,1 года), Архангельской (4,2 года), Курганской (4,6 года) областей.

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *