21.10.2021

И снова нерабочие дни: обновленный график выходных в ноябре 2021г

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Президент Владимир Путин подписал указ о каникулах для взрослых с 30 октября по 7 ноября включительно.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Президент Владимир Путин подписал указ о каникулах для взрослых с 30 октября по 7 ноября включительно. По факту к запланированным выходным и праздничным дням в честь Дня народного единства добавляются три нерабочих дня.

Напомним, в ноябре 2021 года в производственном календаре РФ есть один праздничный день — 4-го числа отмечается День народного единства. Так как 4 ноября в этом году выпадает на четверг, то нерабочей становится и пятница, 5 ноября. Далее идут суббота и воскресенье. В целом получается четыре выходных дня подряд — 4-7 ноября.

Накануне президент Владимир Путин подписал указ о введении в России нерабочих дней с сохранением зарплаты для работников с 30 октября по 7 ноября включительно. С такой инициативой ранее выступила вице-премьер Татьяна Голикова. По словам чиновницы и главы государства, нерабочие дни вводятся в связи с напряженной эпидситуацией по коронавирусной инфекции.

Таким образом, для ряда россиян выходные продлятся девять дней — с 30 октября по 7 ноября. В основном такие длинные каникулы затронут работников бюджетных учреждений. Частный бизнес зачастую работает по сменному графику (например, 2 / 2). Кроме того, продолжат функционировать транспорт и магазины, соответственно, сотрудников из этих сфер девятидневные нерабочие дни не коснутся.

Если учитывать нерабочие дни, первая неделя ноября (с 1 по 7) выпадает из рабочего графика. Далее для россиян, которые работают по пятидневке, ждет еще шесть выходных дней: 13, 14, 20, 21, 27 и 28 ноября.

Добавим, согласно указу президента, главы регионов вправе установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября или продлить их после 7 ноября (либо и установить раньше, и продлить).

В администрации Томской области vtomske.ru сообщили, что объявлять нерабочие дни в регионе с 23 октября не будут. Нерабочими днями станут даты с 30 октября по 7 ноября.

«Дальнейшие решения будут приняты исходя из эпидобстановки», — сообщили в администрации.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, ограничить социальные контакты и по возможности оставаться дома. Берегите себя!

Редакция vtomske.ru

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57160 на рассмотрении 7306 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Золотые люди: председатель думы поздравила с юбилеем коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ

От имени Законодательной Думы Томской области председатель областного парламента Оксана Козловская  поздравила с 45-летием коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ и вручила парламентские награды.

В Чаинском районе Томской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который угрожал шариковой ручкой сотруднику полиции

Чаинский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *