21.09.2022

Гуманитарная миссия на Донбасс

Сенатор от Томской области Владимир Кравченко возглавил гуманитарную миссию в Донбасс.

Сенатор от Томской области Владимир Кравченко возглавил гуманитарную миссию в Донбасс. Гуманитарный груз прибыл в Новоазовский район Донецкой Народной республики.

Напомним, 5 сентября три фуры гуманитарного груза выехали из Томской области. В составе гумпомощи: стройматериалы, игрушки, спортинвентарь, продукты питания — всё то, что так нужно Донбассу.

Участие в мероприятии по отправке груза в освобождённые территории принимали первый заместитель Председателя СФ Андрей Турчак, врио губернатора Томской области Владимир Мазур, сенатор Владимир Кравченко, депутаты облдумы, представители общественных структур.

По словам Владимира Кравченко, который по решению Турчака, назначен одним из координаторов работы на освобождённых территориях, гуманитарные грузы оказывают большую поддержку в деле восстановления мирной жизни.

«Радует, что постепенно мирная жизнь возвращается на эту землю. На территории ведутся ремонтные работы, восстанавливаются объекты социальной сферы, дорожно-транспортная инфраструктура, жилые микрорайоны. Отдельные слова благодарности команде Томской области: депутатам облдумы Дмитрию Никулину, который выделил пиломатериалы, Юрию Дроздову, оказавшему содействие в отправке гумпомощи; представителям реготделения «Опора» Сергею Кухальскому и Григорию Степовому, которые координировали сбор помощи от «Опоры России». Вся команда в полном составе отработала в Донбассе. Деятельность по поддержке освобождённых территорий продолжим!» — прокомментировал В.К. Кравченко.

Роман Гынгазов

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *