03.02.2023

Говядина в Томске оказалась самой дорогой среди центров сибирских регионов

Средняя цена килограмма говядины в магазинах Томска составила 492 рубля, это самый высокий ценник среди центров сибирских регионов, сообщает пресс-служба Томскстата.

Фото: Tomsk.ru Статья: Антон Логинов

Средняя цена килограмма говядины в магазинах Томска составила 492 рубля, это самый высокий ценник среди центров сибирских регионов, сообщает пресс-служба Томскстата.

При этом стоимость сливочного масла в Томске оказалась самой низкой (660 рублей за килограмм), как и цены на сметану (233 рубля). Самые высокие цены на эти продукты зафиксировали в Иркутске (897 рублей за килограмм масла и 344 рубля — за сметану).

Инфляция в Томской области по итогам 2022 года составила 12,7%, а базовый индекс потребительских цен, который учитывает только системные, а не краткосрочные изменения цен, вырос на 14,6%. Цены на еду в регионе выросли на 9,5%, на непродовольственные товары — на 13%, а услуги стали стоить на 16,9% дороже.

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *