13.08.2023

Главы регионов и эксперты рассчитывают на практический эффект от регэтапа «Лидеров России»

В Томской области две команды управленцев работали над кейсом по развитию демографического потенциала региона.

Источник фото: tomsk.gov.ru

В Томской области две команды управленцев работали над кейсом по развитию демографического потенциала региона.

«Ждем от наших лидеров новых нетривиальных управленческих идей и решений по увеличению численности населения и стимулам повышения рождаемости. Это приоритетная задача и для региона, и для страны в целом», – подчеркнул губернатор Томской области Владимир Мазур.

По оценке властей и экспертов, работа «Лидеров России» в регионах будет иметь длительный эффект.

«Технология нового этапа конкурса «Лидеры России» позволит создавать управленческие команды субъектов РФ и укреплять региональную идентичность. Более того, это может иметь длительный эффект, то есть власти получат не просто свежие идеи для решения злободневных задач, но и сплоченные сообщества эффективных управленцев, которые и после конкурса продолжат взаимодействовать на благо регионов страны», – подчеркнул президент Российской ассоциации по связям с общественностью, директор Центра исследований политических элит Института международных исследований МГИМО Евгений Минченко.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской Академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров выразил уверенность, что проведение регионального этапа конкурса позволило укрепить сообщества «Лидеров России» на местах.

«Многие лидеры называют одними из главных преимуществ конкурса широкое сообщество и новые возможности для взаимодействия. Действительно, такие команды не только могут помогать в решении актуальных задач, но и фактически формируют кадровые резервы в своих регионах», - отметил Алексей Комиссров.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Цель конкурса – выявить и поддержать перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих способностей. За все время на участие в конкурсе подано более миллиона заявок.

Автор
Ирина Верхорубова

Последние новости

Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи

Анкудинова Валентина © Валерий Доронин © РИА Томск. Павел Стефанский Страстная, или Великая неделя – последняя неделя перед Пасхой, которую в 2024 году православные будут отмечать 5 мая.

Внимание! Неблагоприятные погодные условия!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 28.04.2024: - Сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

Сильный ветер, грозы и дожди: томичей предупреждают об ухудшении погоды

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы и дожди.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *