28.12.2022

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Карнавальный костюм – что может быть важнее в предвкушении новогодних праздников?

Карнавальный костюм – что может быть важнее в предвкушении новогодних праздников? Я была второклассницей, когда нашу небольшую Сахалинку облетела новость – руководство колхоза «Маяк» выделило денежные средства для детского утренника на подарки за лучшие карнавальные костюмы. Кто провожал 1992 год и встречал 1993-й, поймёт, как была оценена эта информация. Все принялись шить костюмы.

Каким красивым был этот новогодний утренник в сахалинском клубе! Нет, это был не утренник, это был настоящий бал! Деревенские ребятишки блистали сказочными нарядами. Шахматная королева, принцесса (прошу заметить, не в магазинном, а самосшитом платье с проволочным каркасом), Кот в сапогах в огромной шляпе с пером, цыганка с картами. Всех, конечно, сегодня не упомнишь, но тогда это было восхитительным зрелищем.

И вот объявляют победителя – произносят моё имя и вручают огромный, необычайно красивый пластмассовый чайный сервиз для кукол! Как же это было здорово! Спасибо маме, которая несколько дней корпела над созданием костюма индианки. На мне сари, сшитое из нарядной ткани, выуженной из бабушкиных запасов, огромное количество разноцветных браслетов и венок из цветов, изготовленных из гофрированной бумаги. На тот момент индийские фильмы, которые привозили в клуб, ещё не теряли актуальности, наверное, поэтому женщины из жюри так высоко оценили мамину работу и мой образ.

В общем, в канун праздников, когда во всех школах, детских садах, культурно-досуговых центрах дружной чередой идут новогодние утренники, мы попросили жительниц района поделиться историями о карнавальных костюмах.

*Наш предновогодний опрос читайте на 1 и 3 страницах номера за 28 декабря 2022 года.

Последние новости

Как будут работать томские медучреждения в майские праздники

Первые майские выходные продлятся с 28 апреля по 1 мая Фото: Михаил ФРОЛОВ С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители региона смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания,

Свыше 110 томичей за неделю нашли на себе клещей

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Более ста человек в Томской области обратились к медикам с присасыванием клещей за неделю, сообщил региональный Роспотребнадзор.

Максим Вдовин о работе Молодежного парламента при Госдуме РФ

Ровно год назад областные депутаты избрали Максима Вдовина, председателя комиссии думы по культуре, представителем Законодательной думы в федеральном Молодежном парламенте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *