07.09.2022

Экс-замгубернатора Томской области Гурдину продлили срок содержания в СИЗО

Октябрьский районный суд Томска на продлил срок содержания в следственном изоляторе бывшему заместителю губернатора Томской области по инвестициям Юрию Гурдину д

Фото: Администрация Томской области Статья: Влад Карпов

Октябрьский районный суд Томска на продлил срок содержания в следственном изоляторе бывшему заместителю губернатора Томской области по инвестициям Юрию Гурдину до 19 декабря. Об этом сообщили Tomsk.ru в объедиенной пресс-службе судов Томской области.

О задержании Гурдина стало известно 13 июля, его обвиняют в растрате 70 миллионов, выделенных из федерального бюджета на строительство студенческого кампуса по нацпроекту «Образование». Защита Юрия Гурдина заявляет , что экс-замгубернатора не распоряжался финансами в этом проекте.

По делу о растрате задержан и еще один фигурант — по данным телеграм-канала «Милый Томск», это директор фонда «ТомскИнвестСервис» Андрей Хващевский. Ему также предъявили обвинение в растрате — следствие считает, что на счета его фонда перечисляли деньги, которыми оплатили мастер-план кампуса.

Юрий Гурдин ушел в отставку сразу после прихода на пост врио губернатора Томской области Владимира Мазура. Он работал заместителем главы региона почти 10 лет — с сентября 2012 года, и занимался политикой региона в сфере инвестиций, имущественных отношений и международных связей.

 

 

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

В Томске 12,8 млн рублей потратят на проект дороги на микрорайон №8

В Томске нашли подрядчика, который разработает проект дороги на микрорайон №8.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *