29.10.2022

Дни или недели: сколько времени требуется для продажи авто в Томской области

Автомобильный сайт Дром провел исследование, в котором выяснил, сколько требуется времени для продажи авто в Томской области в 2022 году.

Фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru Статья: Вячеслав Серов

Автомобильный сайт Дром провел исследование, в котором выяснил, сколько требуется времени для продажи авто в Томской области в 2022 году. Так, стало известно, что продать свое авто можно в среднем за 29 дней, что на 8% или на два дня дольше, чем в 2021 году.

В среднем по стране на продажу машины потребуется 36 дней, что на 6% или на два дня дольше, чем в прошлом году. Однако продать подержанный автомобиль сейчас все-таки проще, чем во времена ковидного 2020 года: тогда поиск покупателя был дольше на десять дней. Средний чек на рынке б/у машин в октябре 2022 года составляет 694 600 рублей, что на 20% выше относительно прошлого года.  

Дольше всего подержанные машины ищут себе новых хозяев в Мурманской области — 55 дней, Амурской области — 52 дня и Еврейской автономной области — 52 день. Быстрее всего в стране найти покупателя получится в Москве и Санкт-Петербурге — в столицах  в среднем машины продаются за 26-28 дней.

« С конца сентября спрос на автомобили с пробегом начал снижаться, а предложение, наоборот, растет. В таких условиях вероятно, что сроки продажи машин будут увеличиваться. Если вы заинтересованы продать быстрее, самый банальный совет — уступить немного в стоимости. Как показывает практика, автомобили с пометкой «отличная цена» продаются на 30-20% быстрее » — отмечает аналитик автомобильного сайта Дром Игорь Олейников . 

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61021 на рассмотрении 6531 решено 54490 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Помощникам депутатов рассказали об истории парламентаризма

В думе прошёл семинар для помощников депутатов в преддверии Дня российского парламентаризма.

Владимир Мазур принял участие в Дне национальных приоритетов на выставке «Россия»

Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 26 апреля, принял участие в пленарной сессии Дня национальных приоритетов «Инфраструктура для жизни»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *