05.06.2019

Детский лагерь международного значения появится в Сибири

Свой «Артек» появится в Сибири. Круглогодичный детский лагерь международного значения появится на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь».

Свой «Артек» появится в Сибири. Круглогодичный детский лагерь международного значения появится на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь». О таких планах ТАСС сообщил гендиректор компании-инвестора «Сфера леса» Кирилл Светличный. В лагере откроется горнолыжная школа.

Задача — создать один из лучших и больших лагерей в России. Он будет вмещать порядка 42 тысяч человек в год, 1,5 тысяч детей в смену одновременно. Алтай, по оценкам специалистов,  подходит для лагеря с точки зрения инфраструктуры — есть газоснабжение, решается вопрос с подачей электричества, площадка расположена в живописном месте.

Эксперты напоминают, что Алтай и «Артек» связаны исторически. В годы Великой Отечественной войны знаменитый лагерь был эвакуирован из Крыма в Белокуриху. Теперь круглогодичная образовательная площадка может появиться на Алтае.

Последние новости

С Днем весны и труда!

Дорогие сограждане! Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ поздравляет вас с праздником 1 Мая – Днем весны и труда!

Томские ученые изучат пробы нефти из месторождений Южной Осетии

  Текст: Василий Корнилов Добыча на одном из них велась с 1946 по 1957 годы.

Маленькая Вика с синдромом

Анкудинова Валентина © с сайта фонда "Обыкновенное чудо"  Томичи могут помочь двухлетней Виктории Мирошниченко, страдающей редким генетическим заболеванием – "синдром кошачьего крика", пройти курс реабилитации,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *