27.10.2020

Дело каждого человека

Депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев продолжает оказывать помощь тем, кто вынужден соблюдать режим самоизоляции.

Депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев продолжает оказывать помощь тем, кто вынужден соблюдать режим самоизоляции. Он на личном примере показывает значимость волонтерской работы.

Олег Шутеев попробовал себя в роли волонтера еще весной и до сих пор продолжает работу в волонтерском центре. Его подопечные – жители Каштака. Одна из таких, пожилая томичка, попросила принести продукты: молоко, кефир, масло, крупу, сыр, овощи.

- Когда пришел с покупкой, она была искренне удивлена. Говорит, не ожидала, что депутаты продукты приносят. Не так давно прошел день старшего поколения, поэтому я от себя добавил к заказу сладкий презент и средства индивидуальной защиты. Искренне считаю, что волонтерство - это дело каждого человека, который хочет помочь людям, - уверен депутат.

Обратиться за помощью к волонтерам могут одинокие пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, труженники тыла и инвалиды I, II групп. Волонтеры, соблюдая все необходимые меры предосторожности, доставляют необходимые продукты и лекарства. Кроме того, они могут помочь вынести мусор или оплатить услуги ЖКХ.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58715 на рассмотрении 7041 решено 51674 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Санврачи: больной ребенок, вероятно, стал причиной вспышки кишечной инфекции в Шегарском районе

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Вероятным источником распространения кишечной инфекции в школах и детском саду Шегарского района стал заболевший ребенок, сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области.

Порядка 240 тысяч обращений приняли операторы горячих линий департамента здравоохранения

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *