02.08.2022

Делай добро: в Томске стартует марафон в поддержку бездомных животных

В третью субботу августа традиционно отмечается Международный день защиты бездомных животных.

Фото: Tomsk.ru Статья: Маша Лобанова

В третью субботу августа традиционно отмечается Международный день защиты бездомных животных. В Томске решили пойти дальше и посвятить этой проблеме целый месяц. Уже второй год подряд в городе проводится акция «Марафон добра». Подробнее о том, что это за акция, рассказала представительница благотворительного фонда « Зоозащита Томск » Татьяна Гончарова.

«В предыдущие годы (третью субботу августа) мы отмечали этот день. Но это не тот формат празднования, когда вы собираетесь всей семьей за большим столом и едите торт, это, скорее, напоминание, что есть такая проблема как бездомные животные. Волонтеры рассказывают, эксперты предлагают возможные пути решения, а люди слушают и еще глубже погружаются в проблематику», — объяснила Татьяна.

Раньше в этот для жителей города устраивали авто-пробеги, ярмарки и благотворительные концерты. Но в последние два года не все из этих форматов получалось реализовывать из-за ковидных ограничений. Поэтому организаторы решили не ограничиваться одним днем, стараясь уместить в него все, а посвятить этому весь месяц.

«Программу активностей акции этого года, которая уже стартовала 1 августа, мы продолжаем формировать, приглашать партнеров, но точно могу сказать, что будут различные тематические акции, квизы и задания для выполнения участниками. Также в рамках марафона будет опубликован документальный фильм, который расскажет про жизнь животных в пунктах передержки фонда «Зоозащита Томск» и волонтерской работе в них. Кроме этого, томичи узнают, как можно помочь животным, попавшим в сложную жизненную ситуация, и речь пойдет не только о финансовой поддержке», — добавила девушка.

За всеми новостями и актуальной информацией о мероприятиях, проходящих в рамках «Марафона добра», вы можете следить в группе .

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58715 на рассмотрении 7041 решено 51674 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Санврачи: больной ребенок, вероятно, стал причиной вспышки кишечной инфекции в Шегарском районе

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Вероятным источником распространения кишечной инфекции в школах и детском саду Шегарского района стал заболевший ребенок, сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области.

Порядка 240 тысяч обращений приняли операторы горячих линий департамента здравоохранения

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *