26.11.2022

«Дать детям жизнь и вырастить людьми»

На исходе осень. В последнее воскресенье ноября  мы снова будем праздновать День матери в России.

На исходе осень. В последнее воскресенье ноября  мы снова будем праздновать День матери в России. Праздник этот международный. Только празднуют его люди разных народов  в разное время: в Грузии и  Египте – в марте,  в Германии и  Греции – в мае,  жители Казахстана – в третье воскресенье сентября.  От этого не меняется его суть: в отличие от Международного женского Дня  8 Марта, когда принимают поздравления все без исключения девочки, девушки, женщины, это  праздник тех, кто стал мамой, кто воспитал детей, приёмных в том числе. А ещё это праздник тех, кто готовится стать мамой. К этому дню малыши нарисуют картинки, разучат стихотворения, кто постарше – навестят своих мам, подарят цветы, подарки.

Сколько раз в своей жизни (для нас, педагогов, это обязательные вещи!) мы готовим с учениками утренники, тематические классные часы, конкурсы чтецов о мамах. Но о своём, сокровенном, обычно молчим. Некогда! Неудобно как-то…

Сегодня моими собеседницами стали мои коллеги, педагоги нашей школы Татьяна Анатольевна Соловьёва и Елена Карловна Флорен, учителя начальных классов, Елена Львовна Удекюль, учитель английского языка, Алиса Вячеславовна Керб, учитель биологии и химии. Каждая из них может в суете учительской жизни нажать кнопку  телефона и запросто сказать: «Здравствуй, мамочка! Как дела? С праздником тебя, родная моя!»

Пусть сегодня говорят не дети, пусть сегодня говорят взрослые дочери.

*Окончание читайте на 3 странице номера за 26 ноября 2022 года.





Последние новости

Пройдите диспансеризацию

Профилактические осмотры и диспансеризацию за январь - март 2024 года прошли 97 тысяч взрослых и 38 тысяч несовершеннолетних жителей региона.

Открылись пункты

В круглосуточном режиме начали работу пункты серопрофилактики для взрослых и детей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 55481 на рассмотрении 7667 решено 47814 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *