23.05.2019

Cотрудники Рыбоохраны открыли весенний сезон "охоты" на браконьеров

ФОТО: pixabay.com В Колпашевском районе сотрудники Рыбоохраны открыли весенний сезон "охоты" на браконьеров.

ФОТО: pixabay.com

В Колпашевском районе сотрудники Рыбоохраны открыли весенний сезон "охоты" на браконьеров. В это время некоторые виды рыб идут на нерест и промысловики-нелегалы не прочь воспользоваться благоприятным моментом. В погоне за хорошим уловом они расставляют на водоемах сети и неводы. А ими сейчас пользоваться запрещено. Можно только удочками.

Тех, кто правила не соблюдает, ждут штрафы. Причем сотрудники колпашевской рыбоохраны ловят браконьеров и в Парабельском, Каргасокском, Александровском и Верхнекетском районах.

Однако наказать их - лишь часть работы. Другая задача - освободить рыбу из брошенными ими сетей. Этот год для томских водоемов сложный из-за низкого уровня воды в поймах рек. Поэтому в рейды сотрудники выходят ежедневно. Только за сутки удается ликвидировать больше сотни расставленных снастей.

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *