Братья Черкашины отличились на мировых стартах по гиревому спорту

В столице Венгрии продолжается соревнования чемпионата и первенства мира по гиревому спорту с участием атлетов из 32 стран, где томичи, братья Дмитрий и Иван Черкашины, завоевали очередные медали на помосте Будапешта.

Как стало известно НИА Томск, в первый день соревнований томичи стали обладателями медалей в классическом двоеборье. Дмитрий Черкашин завоевал серебро в рамках взрослого чемпионата и золото в первенстве, а Иван занял второе место у юниоров. Во второй соревновательный день близнецы в составе российской команды участвовали в эстафете по длинному циклу. В итоге наша сборная завоевала золото.

«За 12 минут на четверых мы совершили 147 подъёмов. На этом мы с братом закончили выступления в Будапеште. Итогами остались довольны. Спасибо всем, кто за нас болел», — рассказал Агентству спортивных новостей SportUs.Рro мастер спорта международного класса Иван Черкашин.