24.05.2019

Больше тысячи томичей пострадали от укусов клещей за неделю

ФОТО: pixabay.com Сезон активности клещей продолжается. С 16 по 22 мая в Томской области зарегистрировано 1076 обращений граждан с присасыванием клещей, в том числе 196 детей, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

ФОТО: pixabay.com

Сезон активности клещей продолжается. С 16 по 22 мая в Томской области зарегистрировано 1076 обращений граждан с присасыванием клещей, в том числе 196 детей, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора. Всего с начала эпидсезона в медицинские организации области обратилось 4112 человек, включая 918 детей. В Томске по данным на 23 мая в пункты серопрофилактики обратилось 3048 пострадавших, в том числе 679 детей.

По данным на 24 мая, в Томской области проведены противоклещевые обработки на территории 1018,82 га, в том числе в летних оздоровительных учреждениях - 142,368 га.

Специалисты Управления Роспотребнадзора призывают томичей и жителей области соблюдать все необходимые меры профилактики: использовать средства защиты - специальные костюмы, одежду светлых тонов, закрывающую открытые участки тела и препятствующую заползанию клещей, отпугивающие препараты - репелленты (активные в отношении клещей в соответствии с инструкцией), проводить само и взаимоосмотры каждые 15 минут, выбирать для стоянок участки земли, свободные от травы и сухостоя.

Последние новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

С начала сезона в Томской области 145 человек обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики с присасыванием клеща.

145 человек обратились в медицинские организации по поводу присасывания клеща

C начала сезона 145 жителей региона, из которых 45 детей, обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики за медицинской помощью по поводу присасывания клеща.

Счетная палата представила отчет о работе в 2023 году

Комитет по бюджету, экономике и собственности обсудил отчет Счетной палаты Томска за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *