23.05.2019

Более 70 томичей заплатят штрафы за парковку на газонах

В мае в Томске прошли рейды, в рамках которых сотрудники административных комиссий проверили соблюдение томичами требований законодательства в части запрета парковки автомобилей на газонах, цветниках и спортивных площадках.

В мае в Томске прошли рейды, в рамках которых сотрудники  административных комиссий проверили соблюдение томичами требований законодательства в части запрета парковки автомобилей на газонах, цветниках и спортивных площадках. По итогам инспекции, материалы были составлены в отношении 72 томичей.

Как пояснили специалисты городской администрации, статья 8.10.1 КоАП Томской области вступила в силу в конце прошлого года. Указанная статья не предполагает вынесение предупреждений, а сразу накладывает административный штраф на физические лица в размере тысячи рублей, должностные лица – пяти тысяч рублей, на юридические лица – десяти тысяч рублей.  Нарушитель должен оплатить штраф в течение двух месяцев. 

 

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58715 на рассмотрении 7041 решено 51674 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Санврачи: больной ребенок, вероятно, стал причиной вспышки кишечной инфекции в Шегарском районе

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Вероятным источником распространения кишечной инфекции в школах и детском саду Шегарского района стал заболевший ребенок, сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области.

Порядка 240 тысяч обращений приняли операторы горячих линий департамента здравоохранения

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *