29.09.2020

Беременные жительницы Томска протестуют против открытия в роддоме госпиталя для лечения COVID-пациентов

Десятки жителей Томска, в том числе мамы с детьми, беременные женщины, организовали пикет у роддома №4.Они выступают против открытия в этом учреждении госпиталя для лечения COVID-пациентов,

Десятки жителей Томска, в том числе мамы с детьми, беременные женщины, организовали пикет у роддома №4.Они выступают против открытия в этом учреждении госпиталя для лечения COVID-пациентов, передает «Общественное телевидение России» .

Женщины вышли с плакатами «Мои дети имеют право родиться в достойных условиях!». Они убеждены, что после перепрофилирования части роддома в COVID-госпиталь качество медпомощи беременным там ухудшится.

«Когда объявили эту новость, я весь день проплакала, потому что и с врачом определилась. Не очень хороший вариант такое соседство. Нет гарантий, что будет защита какая-то от этих вирусов, подхватить в этот период тоже очень страшно», - сказала участница пикета Светлана Прокопенко.

Более 6,5 тыс томичей уже подписали петицию против размещения госпиталя в родильном доме.

Томский роддом №4 считается лучшим учреждением такого рода в регионе. Он оснащен современным оборудованием, в том числе для оказания помощи сложным роженицам, детям.

Фото ОТР

Автор: Sibnovosti.ru

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *