28.08.2023

Бандиты из ХМАО 4 года назад похитили главу томского отделения Сбербанка

Четыре года в северной столице Томской области, находящейся под управлением «Роснефти», главу отделения Сбербанка средь бела дня похитили бандиты.

Четыре года в северной столице Томской области, находящейся под управлением «Роснефти», главу отделения Сбербанка средь бела дня похитили бандиты.

28 августа 2019 года на улице Строителей города Стрежевого к управляющему отделения финансово-кредитного учреждения подошел неизвестный и, приставив к его спине предмет похожий на пистолет, потребовал сесть в автомобиль. Испугавшись за свою жизнь, потерпевший выполнил указание, после чего ему на голову был надет мешок. Похитители вывезли мужчину в город Нижневартовск и, требуя возвращения ранее одолженной крупной суммы денежных средств, насильно удерживали его на территории частного домовладения.

В полицию обратилась жена финансиста, объяснив, что ее супруг не выходит на связь. В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий похищенный мужчина освобожден, подозреваемые задержаны. По сообщению УМВД, что задержание произошло совместно с сотрудниками УФСБ. Причем для обеих силовых структур сложившаяся ситуация явно оказалась полной неожиданностью.

НИА Томск отмечало, что легенда о тотальном контроле и всевластии государственных силовых и финансовых структур получила наглядное опровержение. А похищений чиновников средь бела дня В Томской области не было даже в 1990-е.



Последние новости

Академик РАН Сергей Попов отмечает юбилей

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!  Примите искренние поздравления с юбилеем от лица всего коллектива Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук!

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Интервью Оксаны Козловской телеканалу «Вместе РФ»

На сайте облдумы размещено интервью председателя областной думы Оксаны Козловской федеральному телеканалу Совета Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *