Авиапожарные из Приморья прилетели в Томск для борьбы с лесными пожарами
Пожарные из Приморья будут участвовать в тушении самых серьезных пожаров.
Пожарные из Приморья будут участвовать в тушении самых серьезных пожаров. Фото: скриншот видео департамента лесного хозяйства Томской области
В Томск 10 июня прилетели 50 авиапожарных из Приморского края, рассказали в департаменте лесного хозяйства Томской области. Их отвезут в Колпашевский район, а оттуда распределят по самым сложным лесным пожарам.
«Напряженная борьба с пожарами продолжается на севере Томской области. За сутки ликвидировали 25 пожаров. 23 пожара продолжают действовать, а два пожара локализованы», - пояснили в пресс-службе департамента.
Только за сутки мобильные группы совершили 31 выезд. Три экипажа самолет ведут мониторинг с воздуха, продолжает работать самолет-зондировщик . 54 тонны воды слили с помощью специальных устройств. Тушить пожары помогают подразделения из Тывы, Бурятии, Новосибирска и Архангельской области.
Последние новости
Семинар уже в этот четверг
По данным УМВД региона, лишь за период новогодних праздников мошенники обманули жителей Томской области на сумму более 14,4 миллионов рублей.
Компания «Сибагро» произвела рекордный объем мяса
Компания «Сибагро» подвела итоги 2024 года, в котором установила рекорд по производству мяса и закрепила за собой статус одного из лидеров сельскохозяйственной отрасли России.
Томичам перечислили дни принятия решений о ключевой ставки
Ближайшее заседание ЦБ состоится 14 февраля Фото: Юлия Майорова. Дважды за каждый сезон Центральный банк Российской Федерации проводит заседания, на которых пересматривает размер ключевой ставки.
Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку