24.05.2019

Авиационных роботов протестируют на возможность поиска потерявшихся в лесу людей

источник: FlashSiberia Соревнования по поиску людей в лесу с помощью беспилотников проведут в Томской области в рамках конкурса "Авиароботех-2019", сообщили РИА Новости в Фонде перспективных исследований.

источник: FlashSiberia

Соревнования по поиску людей в лесу с помощью беспилотников проведут в Томской области в рамках конкурса "Авиароботех-2019", сообщили РИА Новости в Фонде перспективных исследований.

"В ходе конкурса участниками будут решаться пять основных задач. Это создание отрофотоплана (фотографический план местности) и 3D-модели населенного пункта площадью 1 квадратный километр, мониторинг участка линий электропередачи протяженностью 4,5 километра, мониторинг газопровода протяженностью 4,5 километра, доставка груза массой 10 килограммов между двумя площадками на расстояние в 10 километров и поиск людей в лесном массиве на площади 27 квадратных километров с передачей им спасательного комплекта", - рассказали в фонде.

Всего в конкурсе примут участие 13 команд, представляющих разработчиков авиационных беспилотных систем из Москвы, Петербурга, Томска, Ижевска и Тамбова. Первые конкурсные полеты беспилотников запланированы на 29 мая. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоятся 31 мая.

Организаторами конкурса "Авиароботех-2019" выступаю ассоциация эксплуатантов и разработчиков беспилотных авиационных систем "Аэронет" и администрация Томской области. Координатором взаимодействия организаторов и других заинтересованных организаций, включая согласование их действий, стал Национальный центр развития технологий и базовых элементов робототехники Фонда перспективных исследований.

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *