28.01.2023

Артефакты из экспедиций путешественника покажут томичам на выставке РГО

Выставка «Путешествие в мир Русского географического общества» откроется в Первом музее славянской мифологии в Томске.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Выставка «Путешествие в мир Русского географического общества» откроется в Первом музее славянской мифологии в Томске. На ней можно будет увидеть артефакты, привезенные из экспедиций путешественником, редкие снимки Васюганских болот и работы скульпторов.

«На выставке будет представлено несколько направлений. В частности, артефакты, привезенные из экспедиций путешественником Евгением Ковалевским. Это яркие маски племен с полинезийских островов, кораллы. Также будут представлены национальные костюмы из королевства Бутан», — рассказала редакции vtomske.ru сотрудница информационного центра томского отделения РГО Елизавета Шаимбаева.

Она отметила, что гости смогут увидеть фотографии и фотоаппараты, с помощью которых на протяжении долгого времени Михаил Дронов делал снимки Васюганских болот. Украшением выставки станут работы скульпторов Олега Кислицкого и Леонтия Усова.

Выставка «Путешествие в мир Русского географического общества» откроется в Первом музее славянской мифологии (улица Загорная, 12) 29 января в 10:00, продлится по 12 февраля. Вход по членским билетам Русского географического общества бесплатный.

Анастасия Андрюхова

Последние новости

Фельдшер Ольга Земляницкая посмертно награждена медалью Луки Крымского

Президент России Владимир Путин наградил медалью Луки Крымского заведующую фельдшерско-акушерским пунктом Кривошеинской районной больницы Ольгу Земляницкую, погибшую во время вызова к пациенту в сентябре 2023 года.

30 лет: хроники томского парламента. Четвертый созыв (2007 — 2011)

Это - первая областная Дума, наполовину избранная по партийным спискам. Впервые образовались пять фракций.

Молодогвардейцев Томской области наградили благодарственными письмами

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» были награждены благодарственными письмами за активную гражданскую позицию, участие в гражданско-патриотическом воспитании молодёжи и популяризацию добровольческой деятельности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *