08.12.2022

Аршавин на «Авито»: томичи продают автографы известных футболистов, которые дали мастер-класс томским школьникам

В начале недели,5 и 6 декабря, в Томске прошли мастер-классы от экс-футболистов сборной России: Андрея Аршавина, Игоря Семшова, Руслана Пименова, Дмитрия Сенникова,

Фото: скриншоты с сервиса «Авито» Статья: Юлия Селезнева

В начале недели,5 и 6 декабря, в Томске прошли мастер-классы от экс-футболистов сборной России: Андрея Аршавина, Игоря Семшова, Руслана Пименова, Дмитрия Сенникова, Евгения Алдонина и Елены Тереховой. В первый же день обучения на маркетплейсе «Авито» начали появляться объявления о продаже их автографов.

Томичи предлагают купить самые разные вещи, подписанные известными футболистами: от фотографии самого спортсмена до майки с логотипом мероприятия. Занятия проводились в рамках проекта «Футбол в школе», поэтому на них были приглашены только томские школьники. Во время общения с юными футболистами, профессиональные спортсмены раздавали свои автографы, а уже к вечеру их можно было найти в объявлениях о продаже. 

Томичи, которые успели собрать подписи всех приезжих звезд, чаще продают их «комплектом», все вместе. Кроме автографов Андрея Аршавина, их можно приобрести и отдельно. За одиночный автограф не называют сумму сразу, в большинстве случаев пишут, что цена договорная.  Некоторые продавцы отмечают в объявлениях, что у них уже просят продать автограф Аршавина за две тысячи рублей и открывают «аукцион» до 1 января 2023 года.

За майку, подписанную Аршавиным, Семшовым и Сенниковым, продавец просит три тысячи рублей, но у потенциального покупателя есть возможность предложить свою цену и снизить стоимость.

Автографы всех шести звездных футболистов: Аршавина,  Семшова, Пименова,  Сенникова, Алдонина и Елены Тереховой “общем комплекте” продают за семь тысяч рублей. 

Интересно, что более старые объявления, которые появились на «Авито» месяц назад, с автографами экс-участников сборной России стоят гораздо дешевле. По 500 рублей за фото спортсмена с его подписью.

Автографы же с прошедшего в понедельник мастер-класса для школьников продаются дороже и в основном их владельцы находятся в трех точках города: это жители Каштака, Черемошников и Зонального. У каждого объявления не больше 50 просмотров, кроме одиночного автографа Аршавина, у одного из таких 77 просмотров.

Последние новости

Чиновница из обладминистрации заняла пост по управлению экономическим развитием Томска

Виктория Скатова, чиновница из обладминистрации, заняла пост по управлению экономическим развитием Томска.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *