20.07.2022

Адвокат бывшего замгубернатора Гурдина подала апелляцию на его арест

Защита Юрия Гурдина подала апелляцию на арест бывшего замгубернатора Томской области, об этом сообщила ТАСС его адвокат Анна Миненкова.

Фото: пресс-служба областной администрации Статья: Маша Лобанова

Защита Юрия Гурдина подала апелляцию на арест бывшего замгубернатора Томской области, об этом сообщила ТАСС его адвокат Анна Миненкова.

Экс-замгубернатора арестовали 13 июля и до 11 сентября он будет находиться в СИЗО. Гурдин обвиняется в организации растраты бюджетных средств.

«Апелляция на арест подана в течение трех суток [после него]. <…> Поступить в суд второй инстанции [Томский областной суд] она должна в течение двух недель. Рассматриваться апелляционная жалоба будет примерно в конце июля или уже в начале августа», — рассказала ТАСС Миненкова.

По словам адвоката, Гурдин не распоряжался финансами в проекте, в организации растраты бюджетных средств из которого его обвиняют. Речь идет о стоимости работ по подготовке мастер-плана для строительства межвузовского кампуса на левом берегу реки Томь в Томске.

Напомним, по данным пресс-службы СК, Юрию Гурдину предъявлено обвинение в организации растраты бюджетных денежных средств в особо крупном размере. По предварительным данным, с августа 2020 по ноябрь 2021 года Гурдин организовал и руководил совершением директором одного из фондов Томской области растраты в сумме не менее 70 млн рублей, выделенных из областного бюджета в рамках национального проекта «Образование».

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61021 на рассмотрении 6531 решено 54490 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Помощникам депутатов рассказали об истории парламентаризма

В думе прошёл семинар для помощников депутатов в преддверии Дня российского парламентаризма.

Владимир Мазур принял участие в Дне национальных приоритетов на выставке «Россия»

Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 26 апреля, принял участие в пленарной сессии Дня национальных приоритетов «Инфраструктура для жизни»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *