11.01.2020

Администрация природного заповедника "Васюганский" разместилась в Томске

источник: FlashSiberia фото: Википедия Штаб-квартира природного заповедника "Васюганский", учрежденного на границе Томской и Новосибирской областях, официально начала работу в Томске,

источник: FlashSiberia фото: Википедия

Штаб-квартира природного заповедника "Васюганский", учрежденного на границе Томской и Новосибирской областях, официально начала работу в Томске, следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Ранее сообщалось, что после учреждения заповедника в 2017 году Минприроды РФ поддержало инициативу томских властей открыть головной офис в Томской области. Однако позже было принято решение назначить управляющей компанией Васюганского заповедника дирекцию заповедника "Кузнецкий Алатау" в Кемеровской области, а филиал, наоборот, открыть в Томске.

На данный момент администрация заповедника расположилась в здании областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды. Но фис может переехать, но в пределах Томска.

Васюганское болото - крупнейшая и старейшая болотная система планеты, занимающая более 5,5 млн га, которая снижает концентрацию углекислого газа и других парниковых газов в атмосфере. Это стратегическое хранилище пресной воды объемом 400 куб. км и большой природный фильтр, поглощающий загрязнители атмосферы, в том числе токсичные.

Последние новости

Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации Томской области Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44126 на рассмотрении 6412 решено 37714 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Вскрытие Томи в черте Томска ожидается с 12 по 18 апреля

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *