20.05.2019

1600 жителей Томской области пользуются "социальным такси"

"Социальным такси" пользуются 1600 жителей Томской области. Такая возможность есть в каждом из 20 муниципалитетов региона, но чаще всего такси вызывают томичи (780 получателей услуги) и жители Северска (370).

"Социальным такси" пользуются 1600 жителей Томской области. Такая возможность есть в каждом из 20 муниципалитетов региона, но чаще всего такси вызывают томичи (780 получателей услуги) и жители Северска (370). 

Как сообщает пресс-служба областной администрации, услуги социального такси предоставляются нескольким категориям инвалидов.

"Тем, кто имеет заболевания по зрению (первая группа и дети-инвалиды), нарушения функций опорно-двигательного аппарата, значительно затрудняющие передвижение (первая, вторая группа и дети-инвалиды), а также те, кто состоит на учете в органах социальной защиты для обеспечения транспортным средством, — уточнила начальник департамента социальной защиты населения Томской области  Марина Киняйкина. — Ежемесячно они имеют право получать талоны на социальное такси на сумму 1352 рубля, которые выдаются в центрах соцподдержки по месту жительства".

В каждом районе заключены договоры с конкретными перевозчиками, осуществляющими поездки в качестве социального такси. Их контакты инвалид также получает в центре социальной поддержки по месту жительства, северчане — в Комплексном центре ЗАТО Северск.

Последние новости

«Томскэнергосбыт» ухудшил основные производственные показатели на 23%

Акционерное общество «Томскэнергосбыт» опубликовало производственные показатели деятельности по итогам первого квартала 2024 года, на 23% ухудшив их в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Новикомбанк рассказал об эффективных финансовых инструментах для достижения технологического суверенитета

Фото: АО АКБ «НОВИКОМБАНК» В ходе V Санкт-Петербургского промышленного конгресса старший вице-президент Новикомбанка Анна Лаврентьева рассказала о финансовых инструментах,

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *