08.01.2023

14% томичей недовольны Новогодними подарками

Аналитики сервис по поиску работы   SuperJob провели опрос среди томичей о новогодних подарках.

Фото: Tomsk.ru Статья: Юлия Селезнева

Аналитики сервис по поиску работы   SuperJob провели опрос среди томичей о новогодних подарках.  Так 14% томичей недовольны тем, что им подарили на Новый год. Практически каждый второй хотел бы сдать подарок в магазин, но чаще всего ненужные вещи оставляют на всякий случай.

При этом мужчин, недовольных подарками в 1,5 раза больше, чем женщин: 18 и 12% соответственно. Каждый второй томич удовлетворен подарком на сто процентов, еще 35% опрошенных выбрали вариант— «‎скорее удовлетворен» и 15% ответили, что недовольны подарком. Из последних 36% решат судьбу непонравившегося подарка дальней полкой, то есть оставят на всякий случай.12%— передарят ненужные вещи, 10% — выбросят. Каждый двадцатый томич уже попытается продать, еще 3% — передадут на благотворительность. 2% — вернут дарителю.

В топ антиподарков вошли: носки и дешевые сладости. Зато томичам понравились в подарок на Новый год: дорогостоящие девайсы и гаджеты, ювелирные изделия, бытовая техника, косметика и парфюмерия, выбранная по заказу принимающей стороны.

Возможность вернуть ненужные презенты в магазин сегодня кажется привлекательной 45% опрошенных. По факту же подарки, что не понравились, 36% опрошенных оставят себе в надежде, что они когда-нибудь пригодятся. 12% передарят ненужные вещи. 10% — выбросят. Каждый двадцатый попытается продать, еще 3% — передадут на благотворительность и 2% — вернут обратно тому, кто подарил.

Последние новости

Специалисты Томской ОКБ начали оперировать пациенток в рамках акции «Жизнь продолжается»

Пластические хирурги Томской областной клинической больницы выполнили операции по реконструкции молочной железы первым 5-ти пациенткам в рамках акции «Жизнь продолжается: Реконструкция груди после мастэктомии».

Медучреждения Томской области в праздники будут работать по графику

С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители Томской области смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания.

Внимание, журналисты!

Завтра, 24 апреля, в 11.45 в НИИ кардиологии Томского НИМЦ (г. Томск, ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *