01.07.2022

«Я с детства хотела стать врачом»: абитуриент СибГМУ о выборе университета и профессии   

На первый курс направления «Сестринское дело» СибГМУ по результатам олимпиады поступает Алена Нестерова из Томска.


На первый курс направления «Сестринское дело» СибГМУ по результатам олимпиады поступает Алена Нестерова из Томска. В прошлом году абитуриентка стала победительницей международной олимпиады «Будущие исследователи –будущее науки» по предмету «Химия» и получила дополнительные баллы для поступления в университет.

В 2021 году Алена успешно сдала ЕГЭ и в общей сумме набрала 236 баллов. Предметами для сдачи стали: русский язык, химия и биология. «Я с детства хотела стать врачом, мне интересны дисциплины, которые изучают все живое. Чтобы получить практические навыки и престижный уровень образования, решила поступать в Сибирский государственный медицинский университет на «Сестринское дело», – рассказала Алена Нестерова.

В свободное время Алена играет на гитаре и увлекается рисованием. Добавим, что подать документы для поступления в СибГМУ в 2022 году можно тремя способами: лично в приемную комиссию по адресу: Московский тракт, 2, ст. 9, корпус гигиены, через отделения Почты России, онлайн –  через специальный сайт для абитуриентов.

Последние новости

С 17 апреля Шегарский детский сад № 1 перестал принимать своих воспитанников

В Шегарском детском саду №1 зафиксирован резкий рост числа заболевших острой кишечной инфекции среди воспитанников.

Томские доноры сдали почти 3 тысячи литров крови в 2024 году

С начала 2024 года жители Томской области сдали более 2900 литров крови, из них 2700 — в Томском региональном центре крови, остальное — в Каргасокской, Колпашевской районных больницах и городской больнице Стрежевого.

Россия отметит День донора

Праздник посвящён тем, кто добровольно сдаёт свою кровь, чтобы спасти жизни людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *