03.06.2023

Выпускники ТЭФ – в шаге до защиты дипломов

В Год педагога и наставника технолого-экономический факультет ТГПУ выпускает 51 студента бакалавриата.

В Год педагога и наставника технолого-экономический факультет ТГПУ выпускает 51 студента бакалавриата. Торжественное мероприятие по этому случаю прошло в минувшую пятницу и собрало вместе обучающихся, их родных, друзей и преподавателей.

Последний звонок был открыт поздравительными и напутственными словами декана ТЭФ Елены Владимировны Колесниковой :

«Сегодня у нас самый замечательный день в этом году, потому что мы чествуем наших дорогих выпускников, которые являются нашей гордостью и продолжением нашего дела. В том, что ребята готовы к будущей профессиональной деятельности, я не сомневаюсь. Это они докажут нам предстоящей осенью, занимая уже посты педагогов, а не учеников. Преддипломная практика сдана, предзащита ВКР состоялась, остался последний глобальный шаг к получению диплома о высшем образовании. Я желаю вам с достоинством завершить этот этап и получить только высокие оценки! – отметила она. – Также хочу пожелать вам оставаться честными с самими собой, быть преданными своему делу. Эта правдивость, ответственность за себя, за свои поступки позволит вам стать профессионалами и наставниками с большой буквы».

Торжество было тематическим и проходило по мотивам национальной телевизионной премии «ТЭФИ». Как и предполагает формат такого мероприятия, студенты факультета были награждены благодарственными письмами за вклад в творческую, спортивную, социальную и научно-исследовательскую деятельность в университете.

«За годы обучения в университете я прошла множество жизненных этапов, на которых меня сопровождали друзья, обретенные здесь, и педагоги, всем им я очень благодарна. Я ни разу не пожалела о выборе вуза и факультета: выпускники Педагогического всегда будут востребованными специалистами. Люди всех возрастов нуждаются в образовании, а мы можем удовлетворить эту их потребность. К тому же современные реалии создали дистанционное обучение, что открыло новые перспективы для развития нас как преподавателей. Это усилило позиции нашей профессии. Все люди поняли, что даже в самые тяжелые времена образование необходимо и возможно», – говорит Елена Старнеченко, студентка ТЭФ.

Выпускники выступили с благодарственными речами. Они выразили признательность своим преподавателям за терпение и поддержку, а также родителям за помощь и веру в них. Со сцены они читали стихи, пели песни под гитару и вместе смотрели студенческие фотографии, вспоминая значимые моменты. Праздник был символичным прощанием выпускников с вузом и его традициями, которые будут жить в их сердцах еще долгие годы.

«Вам, уважаемые студенты, как будущим учителям желаю стремления к новому, открытости для инновационных идей. Осваивайте современные технологии и методики, чтобы создавать эффективные и интересные образовательные программы. В своей работе понимайте индивидуальные потребности детей и учитывайте особенности характера учеников и их способности. Стремитесь создавать инклюзивную и безопасную среду для образования, в который каждый ученик сможет достичь успехов. В общем, применяйте все те знания, которые вы получили в Педагогическом университете, осваивайте и совершенствуйте их», – поздравила зав. кафедрой безопасности жизнедеятельности Елена Станиславовна Синогина .

В завершение празднования выпускники вручили педагогам памятные подарки, а затем все участники события исполнили Гимн ТГПУ.

Последние новости

Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации Томской области Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44126 на рассмотрении 6412 решено 37714 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Вскрытие Томи в черте Томска ожидается с 12 по 18 апреля

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *