14.10.2019

«Все дороги ведут в Томск»: первокурсники ТПУ познакомятся с городом

В течение всего октября в Научно-технической библиотеке Томского политехнического университета  (ул.

В течение всего октября в Научно-технической библиотеке Томского политехнического университета  (ул. Белинского, 53а) проходят встречи, на которых студенты могут познакомиться с историей города Томска и его улиц.

Мероприятия направлены, в первую очередь, на первокурсников, ведь большинство из них приехали из других городов и, следовательно, не знакомы с историей Томска. Но стать участником встреч могут и студенты старших курсов, желающие  больше узнать о городе своего студенчества.

Чтобы принять участие во встречах, необходимо записаться по телефону 60-63-57 или написать о своем желании на электронную почту [email protected].

На встречах студенты могут познакомиться с историей Томска, узнать о выдающихся ученых и личностях, в честь которых названы улицы города, а также узнать об архитекторе Константине Лыгине, который спроектировал многие памятники архитектуры Томска, в том числе здания мэрии, Губернской аптеки, Дворца бракосочетаний и других.

Добавим, что организаторы подготовили игру — географическую карту «Все дороги ведут в Томск», на которой студентам предлагают начертить маршрут от своего родного города в Томск и попутно узнать, откуда приехали на учебу их одногруппники и друзья.

Также добавим, что в рамках встреч организована книжная выставка «Путешествие по городу с историей», подготовленная сотрудниками библиотеки. На ней представлены книги об истории деревянного зодчества, местных природных красотах, а также истории культурного прошлого города.

Справка:

В 2019 году Томск отмечает сразу несколько памятных дат: 415 лет назад завершилось строительство Томской крепости, 215 лет назад была образована Томская губерния, а также 75 лет исполнилось Томской области, которая была образована Указом Президиума Верховного Совета СССР.

Последние новости

Академик РАН Сергей Попов отмечает юбилей

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!  Примите искренние поздравления с юбилеем от лица всего коллектива Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук!

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Интервью Оксаны Козловской телеканалу «Вместе РФ»

На сайте облдумы размещено интервью председателя областной думы Оксаны Козловской федеральному телеканалу Совета Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *